"Des exigences pour préparer l'avenir"

Pour contacter le lycée

Pour contacter le lycée
Lycée Blanche de Castille
1 avenue de la Bretèche
78150 Le Chesnay
Tél. : 01.39.23.14.30
 
Directrice des 2ndes
Bernadette Doreau
bernadette-doreau@blanche-de-castille.fr
 
Directrice des 1ères, Terminales
Adeline Plaindoux
adeline-plaindoux@blanche-de-castille.fr
 
Secrétariat du lycée
Anne Varesano - 01.39.23.13.81.
anne-varesano@blanche-de-castille.fr

Responsable de Vie Scolaire 2nde
Anne de Lisle - 01.39.23.13.92.
anne-de-lisle@blanche-de-castille.fr
 
Responsable de Vie Scolaire 1ère
Grégory Leclercq - 01.39.23.13.97.
gregory-leclercq@blanche-de-castille.fr
 
Responsable de Vie Scolaire Terminale
Claudine Frouin - 01.39.23.13.95.
claudine-frouin@blanche-de-castille.fr
 
Responsable de Vie Scolaire STD2A
Roselyne Le Conte - 01.39.23.13.93.
roselyne-le-conte@blanche-de-castille.fr